Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы я узнала, что завтра умру, о чём бы я пожалела? Вопрос, который задала мне данная биржа контента, поставил меня в тупик. Я долго размышляла над ним и теперь попробую сформулировать воедино все свои мысли.

Конечно же, я, как и большинство молодых и здоровых людей, умирать завтра не собираюсь. Но вдруг это случится? Что тогда? Я очень люблю жизнь, несмотря на массу неприятных сюрпризов, которые она мне порою преподносит. Будет жалко, если она подойдёт к своему завершению. У меня немало планов на будущее и печально, если им так и не суждено будет осуществиться. Я умру, не выучив в совершенстве итальянский язык, не увидев Париж с высоты Эйфелевой башни и не отведав экзотическое мексиканское блюдо с красивым названием «камаронес малагуэньос».

Если меня завтра не станет, я больше никогда не увижу своих родных. Я не буду видеть, как растёт мой сын, не смогу радоваться его успехам в учёбе, спорте и жизни. У меня не будет возможности обнять его, когда ему приснился неприятный сон или когда он заболеет. Я мать и живу, прежде всего, ради своего ребёнка. Пока он не вырос, я просто не имею права умирать.

А ещё я пожалею о том, что не смогу помогать своей маме на старости лет, ведь у неё больше нет детей кроме меня. Страшно даже представить, что она будет испытывать, оставшись без своей непослушной дочери и её поддержки.

В последние минуты жизни вспомню про людей, которых когда-либо незаслуженно обидела и мысленно попрошу прощения у них всех. Жаль, что только мысленно, потому что помириться с ними в реальной жизни я уже не успею.

Много чего ещё можно написать, но объём моего сочинения ограничен. Напоследок лишь скажу, что не стоит забивать свою голову мыслями о смерти. Этого избежать невозможно, но пока я живу, я буду наслаждаться каждым прожитым днём, потому что жизнь – это самое главное богатство, которое у меня есть.

Автор: Лорелея

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.10.2013 19:43
Мотать страницу вверх