Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Каждый человек подходит к тому рубежу, когда необходимо выбирать, чем заниматься в жизни. Необходимо выбрать себе такое занятие, которое станет смыслом жизни и, конечно, найти себе соответствующую работу.

Существует много разных профессий и все они предполагают разный режим работы. Если для одних занятий подходит офисный режим работы со строго определенным графиком, то другие подразумевают ненормированный рабочий день, а третьи – вообще удаленную работу.

Так какие же профессии делают человека более свободным? Автору данной статьи думается, что понятие «свобода» здесь следует трактовать в более широком контексте, чем тот, что дается в толковых словарях русского языка. Это одновременно и временная свобода и свобода души, когда тебя не заковывают в рабочие кандалы, и, конечно же, свобода для самореализации. Работа не должна быть в тягость человеку а наоборот, должна стимулировать его к новым творческим открытиям и невероятным свершениям.

Напряжение на работе возникает именно из-за отсутствия той необходимой степени свободы, которая обязательно должна присутствовать. Тогда появляются самого разного рода комплексы, зажимы, которые негативно сказываются на рабочих отношениях.

Для того, чтобы такого не было, каждый человек должен прислушаться к себе и понять, что ему доставляет наибольшую радость и удовольствие в жизни. Именно эта профессия и сделает человека свободным.


Автор: mkreine

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2013 01:10
Мотать страницу вверх