Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

С самого рождения каждый человек приобретает исключительное право-право на жизнь. Право на возможность любить и быть любимым, право на учебу, на работу, на посиделки с друзьями, на любимое времяпрепровождение: будь то написание статей для сайта или занятия спортом, право на существование в социуме, право на реализацию всех своих возможностей.

Стоит ли отбирать это право у человека, находящегося на грани жизни и смерти? Можно ли применять в таком случае эвтаназию?

С одной стороны, даже если человек находится в коме уже несколько лет, это не является показателем, чтобы "убить" его. С другой стороны, когда больной испытывает адские боли и эти мучения предвещают смерть, эвтаназия кажется более чем гуманным способом избавить человека от страданий. Мне страшно представить положение родственников больного, которым предлагают сделать выбор между жизнью и смертью близкого человека. Эвтаназия - это прямое отправление на тот свет, в то время как человек мог пожить еще или выйти из комы. Хотя, лишь в немногих случаях тяжелобольной человек может вернуться к полноценной и привычной ему жизни. Большинству грозит жизнь растения. Да, это тоже жизнь, но, положив руку на сердце, лично я бы от такого отказалась, выбрав эвтаназию. Более чем уверена, я такая не одна. Поэтому мое мнение такое: эвтаназия - дело сугубо личное. Даже родственникам такой вопрос доверять не стоит, так как они могут выбрать жизнь и тянуть на себе растительное существование родственника, которому это абсолютно не нужно; могут выбрать и смерть, преследуя корыстные цели.

Я считаю, что было бы замечательно, если бы у каждого в медицинской карточке было указано его решение в случае непредвиденной ситуации, в результате которой пришлось бы выбрать свой жизненный исход.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.10.2013 20:23
Мотать страницу вверх