Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Общение с мужчинами и остальными людьми

Честно говоря, вопрос о сложностях в гендерных отношениях меня несколько озадачил: он актуален, скорее, для подростков, которые недавно освободились от пеленок и только начанают формировать собственную модель поведения. Вырастая, большинство людей вообще не задумывается о том, легко ли им общаться с противоположным полом или сложно, они предпочитают просто общаться, не тратя драгоценные минуты на досужие размышления. Вот я, например, большую часть дня вообще не думаю о том, какого я пола: я не думаю об этом, когда просыпаюсь утром, когда слушаю музыку, когда работаю, когда воспитываю кота, когда общаюсь с близкими... Предполагаю, что я не одинока: когда ко мне заходит сосед с предложением поиграть в приставку или посетить вместе какой-нибудь сайт копирайтинга или рерайтинга, так просто, для смеха, уверена, в этот момент он не думает о том, есть ли у меня кадык. Когда я иду на свидание,я думаю о том, что с моим визави наверняка будет очень интересно беседовать; а первые свидания отличаются от дружеских встреч только тем, что... да ничем они не отличаются! С человеком любого пола я буду разговаривать, смеяться и прочее. Я считаю, что найти какие-то основательные различия можно, скорее, у холериков и флегматиков, нежели у мужчин и женщин.

Что касается стеснения или, напротив, демонстрации собственного превосходства при общении людей разных полов, тут, скорее, можно говорить об иерархических аспектах этих отношений, а не о гендерных. Иерархия,между прочим, может существовать в любом виде - например, это субординация администрации и подчиненных. При разговоре с боссом обычный офисный сотрудник, скорее всего, будет потирать влажные ладошки о задние карманы брюк, и дело тут не в противоположном поле начальника, а в подчиненном положении клерка.

Таким образом, очевидно, что у общения пола нет, а если человек испытывает какие-то сложности, то проблема, бесспорно, в нем самом или в его окружения, но не как не в гендерной культуре.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.10.2013 12:14
Мотать страницу вверх