Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира меня слышали, я обратилась бы к ним с просьбой не разрушать, а созидать. И я говорю о более глубоком, скрытом, нежели войны, но не менее важном.

Загрязнение природы, вандализм, алкоголь, наркотики, курение, криминал, убийства, военные действия, терроризм. Разрушение человеком мира вокруг него, окружающих людей, себя самого. Сия тема банальна, о ней говорили тысячи раз где угодно и абсолютно со всеми, но почему же, почему это по-прежнему составляет часть окружающей действительности? А потому что всем наплевать. Кому это интересно? Если бы мир действительно меня услышал, половина людей развернулась б и пошла. "Ещё одна ханжа выпендривается и учит нас жить", - такое убеждение побудит их это сделать. Большая часть человечества решила, что таков порядок вещей - разрушать веселее, круче! А скажешь любому из них, что так нельзя, зададут вопрос: "А почему всем можно, а мне - нет?" - "А вот поразмышляй над этим", - таков обычный ответ. И вот тут мы доходим до Причины! Размышлять-то наши современники не любят и не умеют! Но погодите: ведь в социальных сетях мы видим столько философских мыслей! Нет. Это не мысли, а выводы, сделанные из жизни. И то не всегда. Максимум они наводят на размышления. Но никак к ним не относятся. Просто хочется людям выделиться, показать, какие они возвышенные, глубокомысленные. Не получается. Потому что не правда это. Чтобы убедиться в сей неприятной истине, достаточну заглянуть в среднестатистическую школу. Ну как, много там философов? И это только юные жители Земли. Но ведь с возрастом они мало меняются.

Я могу долго писать на эту тему. Я люблю говорить что-о людям, поэтому очень обрадовалась возможности получить такую работу, как написание статей для сайта TurboText. Откуда беру материал для этого? Да из всего, что меня окружает, но главное... Может, кто-то сейчас раздражённо закатит глаза (см. "Ещё одна ханжа..."), но скажу прямо - загляните в Евангелие хоть на пару секунд, и вы найдёте ответы на все свои вопросы. Всё взаимосвязано.

Автор: Mariel

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.10.2013 15:44
Мотать страницу вверх