В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Вопрос, в чем секрет хорошей жизни, относится к разряду философских. Рассуждать об этом можно долго, при этом ничуть не приблизиться к ответу. Те люди, которые давно познали истину, никогда не выдадут своей тайны. А это и правильно, ведь понятие "хорошая жизнь" расценивается каждым человеком по-своему.

Кто-то полагает, что ему для полного счастья нужны заграничная вилла, норковое манто, богатый муж или прочая яркая мишура. А другой просто мечтает о детях, семейном счастье. Получается, что в решении вопроса каждый отталкивается от собственного эго, эмоциональной зрелости и внутреннего благородства.

Встречаются индивиды, которые сам процесс погони за удачей принимают за счастье. Мысли о том, что у соседа коврик в прихожей стоит на рубль дороже, а лучшая подруга отдыхала за границей в три раза больше в этом году, просто не дают им расслабиться.

Пару лет назад у меня была престижная работа с достойной оплатой. Наша семья могла позволить себе все что угодно: домработницу, няню, отдых высокого класса. Кажется, вот она, прекрасная жизнь… Но наступил момент, и я поняла, что никакая няня не заменит ребенку мать, а быть счастливой, когда у твоего сына проблемы, просто невозможно. Я оставила ту работу, стала просто мамой. Тогда жизнь подарила мне второго малыша. Целый год я наслаждалась новым статусом, полностью погрузившись в воспитание детей, пеленки, школьные задания, домашние хлопоты.

Время шло, вскоре я осознала, что мне опять чего-то недостает для полноты счастья и хорошей жизни. Дело в том, что по своей природе я не домохозяйка. Некоторое постоянство и однообразие наскучили, наступил период легкой депрессии. Снова появилось чувство неудовлетворенности и неполноценности. Но из этой ситуации нашелся выход. Я открыла для себя фриланс и начала писать тексты на заказ. Теперь мое самолюбие удовлетворено. Я чувствую себя одновременно первоклассной мамой двоих детей, любящей женой и неплохим писателем. Возможно, пройдет немного времени, и я опять брошусь в поиски новых ощущений и лучшей жизни. Но это будет позже, а в настоящий момент я просто наслаждаюсь своим счастьем!


Автор: Irena_mal

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2013 00:41
Мотать страницу вверх