Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Многие из нас никогда не задумывались о том зачем тире применяется на письме и что оно из себя представляет. Попав на сайт копирайтеров начинаете невольно об этом задумываться.
Возможно, оно применяется для того, чтобы заменить значение слова "это", а возможно, для того, чтобы просто добавить разнообразие в сухом тексте, которое состоит из набора букв, которые образуют фразы, а в последствии и целые предложения. Никто из нас так и не знает настоящую историю происхождения данного знака, но у каждого из нас должно невольно в памяти всплывать представление того, как это могло произойти.

Лично мне кажется, что его придумали еще в 18 столетии, когда поэзия занимала неотъемлемую часть жизни человечества. Когда было много поэтов и писателей, когда люди интересовались творчеством и пытались воплотить свои мечты на бумаге. Ведь написание и рерайт статей были известны давно, просто они совсем по-другому выглядели и преподносились миру.

Для чего же на самом деле изначально появился этот знак никто и никогда достоверно не узнает, но то, что сейчас без него не обходится ни одно написание статей для сайтов, то это даже не вызывает сомнений. Сейчас тире является не просто символом, оно связывает между собой слова, наполняет смыслом предложения. Поэтому я считаю, что использовать его нужно и не стоит заменять его на другие знаки или во все выпускать из вида. Разбавляйте текст различными знаками - это улучшает структуру предложения.

Автор: Татти

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.10.2013 21:02
Мотать страницу вверх