За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский – первый язык, который я услышала в своей жизни. Первый язык, который поняла. Которому принадлежало мое первое слово. Вы усмехнетесь и возразите: «Первое слово ребенка чаще всего бывает сказано на выдуманном им, несуществующем языке!». Возможно, вы правы. Но не судите строго: как бы там ни было, русский – это мой родной язык. Язык, на котором я думаю.

В такой любви не играют роли объективные достижения и общие ценности. Она безотчетна, безрассудна – как привязанность к родным людям. И только со временем начинаешь понимать, что русский язык действительно заслуживает сильной, горячей любви. Уважения и даже служения – как богатый, сильный и очень красивый.

Сейчас мне немало лет, и я могу искренне заявить, что люблю и ценю также мелодичный украинский, интернациональный английский, романтичный французский, эмоциональный итальянский – но именно русский стал той основой, с помощью которой я слышу мир, я говорю с ним, передаю свои мысли и эмоции. Изучение, доскональное постижение тонкостей и разнообразия русской речи воспитало во мне те качества, благодаря которым написать seo-контент, создать seo рерайтинг для меня не проблема. А написание статьи - удовольствие и любимое занятие (после чтения). Это та любовь, что начинается в глубоком детстве и длится всю жизнь. А вы еще спрашиваете – за что!


Автор: Jagtag

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.10.2013 17:26
Мотать страницу вверх