Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение торговаться важно в равной степени, как для покупателя, так и для продавца. Продавец всегда старается продать свой товар как можно дороже, поэтому цену он называет немного завышенную. Покупатель хочет купить этот товар как можно дешевле, поэтому предлагает свою цену, которая немного ниже запрошенной.

Мудрый продавец обязательно пойдёт на уступки и немного снизит цену, так как он заинтересован быстро продать свой товар. Покупатель, в свою очередь, обязательно попытается опять снизить цену. Эти люди будут торговаться то того момента, когда цена устроит обоих. В этом случае сделка совершится.

Биржа копирайтинга – немного другое дело. Если человек хочет сделать заказ статей для своего сайта, он сначала просмотрит список подобных предложений, чтобы примерно узнать, сколько это может стоить. Если работа срочная, он, конечно же, предложит немного завышенную оплату труда.

Копирайтер выбирает только те предложения, которые ему по силам. Немаловажную роль в выборе играет личный опыт в написании статей. Человек предложит свои услуги, если его устроит оплата за предложенную работу.

Заказчик, скорее всего, тоже захочет узнать, кто будет работать над его заказом, какой опыт у этого человека, сколько статей им уже написано, какие отзывы о нём были. Если качество выполненной работы устроит заказчика, то в следующий раз он обратится именно к этому копирайтеру.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.10.2013 14:28
Мотать страницу вверх