Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодня двадцать четвертое октября две тысячи тринадцатого года. Об этом молчаливо, но настойчиво напоминает настенный календарь ярко-красной пластиковой рамочкой вокруг черных цифр.

Обычный осенний день, чуть холоднее, чем можно ожидать в это время года. Шорох листвы, перелетающей по крыше балкона. Легкий запах мокрого асфальта сквозь приоткрытое окно.

Утренний кофе с шариком ванильного мороженого. Воспоминание о лете.

Пришлось выйти раньше, чем обычно, чтобы гарантированно не опоздать на встречу.

Транспортный коллапс, спрессовывая по утрам весь город в километровых пробках, не оставлял выбора. Или сон, или репутация пунктуального человека.

В таких ситуациях надежнее городского трамвая нет ничего. Хотя и его бег временами прерывается каким-нибудь зазевавшимся лихачом. Но сегодня повезло. Три пересадки – и я у цели.

Мой партнер появился позже меня, на ходу приглаживая растрепанные волосы и растирая замерзшие уши. Да, ветер что-то нешуточный.

Приветливая полуулыбка в знак приветствия и легкий кивок головы. Мы знакомы давно, можно и без формальностей.

Он заметно нервничает, усиленно помешивая ложечкой чай. В офисном кафе почти никого нет, и мы общаемся, не переходя на шепот. Мне очень спокойно, что могло бы показаться странным, особенно если учитывать важность сегодняшнего разговора.

Но это результат серьезной подготовительной работы и трезвого расчета. Исход встречи предрешен задолго до ее начала.

Мерный стук колес на стыках рельс едва не убаюкал по дороге домой. В вагонах включили отопление и, пригревшись, легко заснуть таким же городским жаворонкам, которым стала сегодня и я.

Запахи ушедшего лета в чашке чая с клубничным вареньем, теплый плед, ноутбук. Страница с тестовым заданием на TurboText и легкое волнение.

День выдался таким уютным. Дождемся вечера.


Автор: Madam_sofiko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2013 09:33
Мотать страницу вверх