Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

При виде этого вопроса сразу вспоминаешь старую нравоучительную фразу о том, что взрослых надо уважать. На ней мы были воспитаны. Уважали (считали важными) всех, кроме самих себя.

И только повзрослев и набив шишек в различных человеческих взаимоотношениях, понимаешь наконец, что в первую очередь надо быть важным для себя самого. Ведь только уважая себя, можно понять, как проявить истинное уважение к окружающим нас людям.

Мир же обязательно отразит, как в зеркале, наше внутреннее состояние. Это будет видно опосредованно, через события, ситуации, встречи с другими людьми.

А чтобы зауважать себя, несомненно, придется сделать что-то для себя любимого, как говорится. Конечно, это требует определенных усилий, времени и даже денег порой, но как приятно потом осознавать, что цель достигнута и ты стал иным.

Я, например, с гордостью храню честно заработанный значок "Альпинист СССР". Уроки классического вокала, которые я брала несколько лет, дали мне возможность не только получать удовольствие от пения, но и вести вебинары ровным, не срывающимся от волнения голосом. А недавнее обучение на курсах по построению сайтов позволило мне решиться на авторское наполнение сайта, который я создала сама в процессе этого самого обучения.

Когда в душе комфорт, уверенность, удовольствие от творчества, то и ко всему сущему относишься доброжелательно, уважительно и с любовью и то же самое получаешь в ответ. 

Автор: Darianna

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.10.2013 18:42
Мотать страницу вверх