Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

«Как написать статью без ошибок?» С таким вопросом сталкивается любой, кто хочет писать уникальные статьи на заказ. Но прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, зачем нам писать статью без ошибок.

Во-первых, ошибки мешают восприятию текста. В публикации с большим количеством орфографических, пунктуационных и смысловых ошибок, тяжело уловить суть при первом прочтении, в результате чего впечатление от нее неизгладимо портится. В то же время статья, где автор употребляет грамотную речь и красноречивые выражения не только читается на одном дыхании, но и надолго запоминается читателю.

Во-вторых, статья, написанная без ошибок, показывает профессиональные качества автора, его грамотность и знание поставленного вопроса. Согласитесь, что заказчик всегда предпочтет выбрать более грамотного копирайтера.

Разобрались. Теперь надо понять, как же писать без ошибок. Я считаю, что для этого нужно выполнять 3 простых пункта:

  1. Много читать. Это самое главное: при прочтении большого количества книг, человек начинает интуитивно чувствовать ошибки, и исправлять их, даже если он не знает соответствующего правила русского языка.
  2. Периодически повторять школьный курс русского языка, чтобы знать, как можно избежать многих ошибок.
  3. Проверять написанное. Перечитывать собственную статью самому, или же искать ошибки в ней с помощью компьютера(в том же Word’е можно проверить грамматику и пунктуацию). В конце концов, можно попросить кого-либо проверить написанное вами.

Итак, вот мы с вами и разобрались, как написать статью без ошибок.

Творческих успехов вам, и удачи в добрых делах!

Автор: Kopanev

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.10.2013 18:21
Мотать страницу вверх