Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Я обычный обыватель. И я этого не стыжусь. Люди моего поколения привыкли к тому, что это слово – "ругательное". Значит, я - не сознательная (кто б знал, что это обозначает в действительности?). В моем случае это всего лишь значит, что я не участвую в политической жизни страны. И вполне естественно, что мне не хочется, чтобы меня воспринимали как какой-то «вредительский» элемент… Смешно. Вредительский - кому? КПСС, ЛДПР, Демократической партии США, «Масонской ложе»?

Да, я действительно не верю, что могу что-то изменить. Понять, объяснить себе, своим близким и знакомым – да. А изменить – нет. Не в этом мое предназначение. Да, я плыву по течению, выполняю в своей жизни обычную программу: воспитываю дочь, забочусь о пожилом отце, люблю и любима, занимаюсь приятной для себя работой (очень нравится наполнение сайта информацией), общаюсь с друзьями. С друзьями настоящими, проверенными временем, а не с теми, с которыми меня связывают определенные интересы на данный момент. И я хочу продолжать это делать.

Я не хочу идти на баррикады, чтобы бороться за чьи-то амбиции. Я не поверю ни одной политической силе. Единственное, за что я проголосую, если и пойду на выборы, то за «Партию обывателей». Знаю, что нет такой. И не будет. Тогда проголосую за любую, которая клятвенно пообещает, что на улицах не будет столкновений, баррикад, гражданской войны. Мне не будут навязывать, на каком языке разговаривать, чуждые мне интересы и ценности. Или вообще не пойду.

И я не анархистка. Я прекрасно понимаю, что государство должно быть сильным, ее жители должны быть уверены в своем будущем.… Но это - не моя забота. Разумеется, обсудить на кухне я это могу, более того - люблю. И мне даже может показаться в какой-то момент, что я знаю правильный ответ на вопрос, как сделать жизнь страны лучше. Ну и что? Нас таких «кухонных» профессоров экономики и политики – большинство. А воз и ныне там…

Не обвиняйте меня в том, что я амеба бесхребетная. Мне вполне присущ здоровый патриотизм за свою Родину, я люблю ее народ, поля, реки, озера… Радости и достижения таких же обывателей, как и я, вполне могут вызвать во мне ответное чувство гордости за нас. Да, мы сильны этой любовью. В чем же наша сила? Может быть в том, что мы все на интуитивном уровне чувствуем, что все равно каким-то неведомым никому способом, приведя к единому знаменателю случающиеся периодически противоречия, мир придет к какому-то равновесию и гармонии. Так было и будет всегда!


Автор: Таисия Шанталь

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.10.2013 18:09
Мотать страницу вверх