Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

"Красота спасет мир!" - это утверждение знакомо, пожалуй, каждому. Но мало кто задумывался о том, в чем она заключается, без чего не бывает истинной красоты. Если говорить о человеке, то его красота первоначально оценивается окружающими по степени внешней привлекательности. Это в корне не верно. Внешность - всего лишь яркая оболочка, под которой скрывается самое ценное - внутренний мир человека. Именно в глубинах человеческой души стоит искать истинную красоту.

Красоты не бывает без гармонии с самим собой и окружающим миром. Для того, чтобы достичь этой гармонии, необходимо постоянно развиваться, совершенствоваться, заниматься любимым делом. Это может быть любимая работа в офисе, написание статей для сайта или любой другой вид деятельности. Главное, чтобы человек получал удовольствие от того, что он делает, и был полезен для общества. Истинной красоты не бывает без добра, сострадания, любви к ближнему. Недаром говорят, что по-настоящему привлекательным может быть лишь человек, который любит и любим.

Задумываясь о том, без чего еще невозможно представить себе настоящую красоту и гармонию, я долго думала и перебирала возможные варианты ответов. Сегодня я наблюдала за тем, как играет моя маленькая дочь, и кое-что поняла. Теперь я точно уверена : настоящей красоты не бывает без детей, без их беззаботной улыбки и задорного смеха!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 23.10.2013 00:18
Мотать страницу вверх