Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Не люблю покупать готовый хлеб! Избалован? Возможно. Но это только одна точка зрения, и принадлежит она тем, кто живет по накатанной. Забежал по пути домой в магазин, взял батон и доволен. Но ведь вкус-то не тот, да и выбор всегда одинаковый…

Лет 15 назад попробовал испечь свою первую булку. Вот просто решил: почему бы не попробовать? И ведь получилось же! Оказалось, процесс прост до изумления, а результат на выходе совершенно не напоминает готовые батоны со всякими наполнителями, разрыхлителями и прочими добавками. Причем принципиально не люблю пользоваться хлебопечкой – купил, попробовал и спрятал в шкаф, чтоб не маячила перед глазами. Обычная духовка и долгий, минут 7-10, замес теста приносят удовольствие всей семье – жена и дочки теперь только самодельные предпочитают, хоть в супермаркетах и появилось много новинок. Привычка? Отнюдь. Разнообразие так легко внести какой-нибудь зеленью, чесноком (пампушки к борщу) или обычным тонко нарезанным салом. Ммм… Ладно, не буду дразнить, просто советую попытаться хоть раз сделать батон или булку самостоятельно.

Кстати, у меня написание текстов для всяких кулинарных сайтов не раз включало в себя именно рецепты выпечки хлеба. Такие тексты разлетались, как горячие пирожки: двойное удовольствие – заниматься тем, что приносит удовлетворение, и получать оплату за описание процесса.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2013 19:00
Мотать страницу вверх