Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Этот вопрос довольно часто обсуждается в наше неоднозначное время, тотальной эмансипации. Написание текстов статей на эту тему занимает умы большого количества ученых-психологов, а многие мужчины и женщины на бытовом уровне пытаются вывести формулу «настоящего мужчины».

И с одной стороны, все, кажется, просто: мужчина должен быть сильный, умный, безукоризненный во всем, должен быть примером для подражания других людей, своеобразным светочем, посреди заблудшего мира. Но такая трактовка полностью исключает все слабости, которые могут быть характерны для личности. Но личность без слабостей – это уже не личность, а биоробот.

Прежде всего, мужчина должен быть человеком и личностью, со своими слабостями, странностями, но все же, человеком и личностью, ведь каждый индивид, как магазин готовых статей, где каждый может найти себе что-то необходимое, что-то нужное и важное.

К сожалению, в наше время, образ, или, как модно говорить, имидж, заменяют самоопределение человека. Собственно говоря, образ вытесняет из индивида его самобытность, внося серьезные коррективы в его поведение среди людей. Поэтому, очень важно сохранить себя, не надевая масок, не пытаясь прикрыться чьим-либо образом. В этом и заключается искусство быть настоящим мужчиной.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.10.2013 23:36
Мотать страницу вверх