Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Конечно, приемный ребенок – это не родной, что обязательно должны понимать будущие родители, которые хотят усыновить малыша. Что ни говори, но между биологической мамой и ребенком все равно есть определенная связь, которую невозможно заменить ни чем.

С грудничком, пожалуй, намного легче, ведь он с пеленок будет видеть перед собой улыбающиеся лица пусть приемных, но все-таки родителей.

Гораздо труднее дела обстоят с более взрослыми детьми, которые точно знают, что новые мама и папа им не родные. Конечно, можно обмануть, сказать, что нашлась родная мама и пришла за ним, но все же…

Думаю, обида и чувство несправедливости от того, что его бросили, остается в малыше на всю жизнь. Отсюда и могут возникнуть непонимание, злость, негативная реакция на, казалось бы, обычные вещи. С таким ранимым человечком приходится быть намного мягче, чем, если это был бы родной малыш. Многие люди не могут, к примеру, накричать и поднять руку на чужого ребенка, даже если это будет по делу, тогда как родных детей иногда шлепают по попке. Так и здесь. Приемный ребенок – это все-таки чужой ребенок, как бы сильно его не любили. Приемные дети более чувствительно относятся к любому замечанию.

Какие бы проблемы не возникали, родители не должны срывать злость на малыше. Воспитание ребенка – это такая же работа, как, к примеру, написание seo-статей или управление предприятием.

Ко всему нужно подходить ответственно и очень хорошо подумать, прежде чем решиться усыновить ребенка.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.10.2013 13:21
Мотать страницу вверх