Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Что вам нужно для того, чтобы найти общий язык с подростком? У вас есть много вариантов: расспросить его о его увлечениях, о жизни подростка, поинтересоваться, какие у него жизненные цели.

Так же вы можете поговорить и о технике, и о семье, о его желании подзаработать. Однако, я считаю, что самым важным в общении с подростками, как и с многими другими людьми- это искренность, желание понять человека, войти в его положение, попробовать посмотреть на вещи под другим углом, который предлагает вам собеседник.

Говорите с подростком как на равных, уважайте его, ведь это уже не ребенок, человек уже может совершать более взрослые поступки и, в конце концов, начинать работать.

В современном мире существует масса возможностей- есть и работа в интернете для подростков, кафе по интересам, множество обществ по любому хобби.

О всем этом можно говорить с молодыми людьми, спрашивать их мнение, так же можно попросить у них помощи или совета, — это только польстит самолюбию подростка, и он станет еще теплее с вами общаться, чувствуя, что вы нуждаетесь в нем, вам интересно с ним проводить время.

Кстати, так же можно и предлагать свою помощь в решении проблем. Ведь если вы реально можете помочь человеку,- пусть даже советом,— он будет благодарен, будет чаще прислушиваться к вашему мнению, да и больше рассказывать о себе, что и будет означать доверие человека по отношению к вам.

Если прислушаться к советам, написанных выше, то не сомневайтесь в том, что вы все-таки найдете общий язык как и с подростком, так и с многими людьми.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2013 21:28
Мотать страницу вверх