О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В общественном транспорте встречаются пассажиры с разнообразными интересами, проблемами, возможно, взглядами на окружающую их действительность. Можно сказать, что они различны настолько, насколько отличаются их настроение, мысли, поступки.

В современном мире, где продолжают развиваться информационные технологии, такое занятие как "размышление" отходит на второй план, на первом же месте остается бессмысленное разглядывание экрана мобильных телефонов, планшетов и прочих гаджетов. Это, в большей степени, относится к молодому поколению. Люди же пожилые, наверное, задумываются о чем-либо полезном для своего здоровья или семьи. Пассажиры среднего возраста, чаще всего, думают о бытовых проблемах, своем материальном достатке, о том, как бы заработать больше денег и "пересесть" из автобуса или трамвая в свой личный автомобиль. Некоторые выбирают для себя чтение книг, а другие - просто засыпают.

Я человек, не имеющий личного автомобиля, поэтому мне часто приходится ездить в общественном транспорте. Из всевозможных занятий в дороге, можно, конечно, заработать, играя на гитаре или продавая газеты, но, на мой взгляд, самые выгодные - это написание статей на заказ или рерайтинг текстов, ведь это тоже своего рода изложение мыслей, не просто спасающее от безделья, но и помогающее получить некоторый доход. Людям нужно не только уметь строить планы или мечтать, но и правильно формулировать свои рассуждения, а длительная поездка в трамвае - довольно подходящее место для размышлений.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.10.2013 18:24
Мотать страницу вверх