Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Сложно определить какой возраст можно считать «самым лучшим».

Да и вообще, как можно делать подобные выводы? Каждый возраст можно назвать лучшим, и каждый – худшим.

Сейчас многие наверняка закричат, что нет, старость уж точно не может считаться «лучшим возрастом»! Наверняка, даже смогут обосновать свою точку зрения, забывая – что плюсов у старости тоже ничуть не меньше.

Вы не обращали внимание, что мы редко бываем довольны своим возрастом? В пять лет мечтаем стать взрослыми, в пятнадцать – скорее поступить в университет и начать работать. А потом, будучи студентом или имея работу, с тоской вспоминаем детский садик, когда спать после обеда казалось самой ужасной обязанностью. Повзрослев еще немного, жалеем о потраченной зря юности, осознаем свои ошибки и понимаем, что все было ужасно.

И в то же время, каждый возраст остается, по-своему, прекрасен.

В детском саду и начальной школе дергаем девочек за косички и бьем мальчишек портфелями, зачастую впервые влюбляясь и играя свадьбы.

В школе переживаем подростковый возраст, смертельные проблемы, и примеряем на себя множество разнообразных образов, выбирая в результате что-то одно.

В 18-25 лет живем по полной, забивая на учебу, устраивая пьянки, гулянки, а потом просиживая над учебниками всю последнюю ночь, кусая локти и высовываясь по пояс в окно с криками «Халява!»

В 30 лет уже есть достаточный жизненный опыт и, по словам Карлсона – наступает самый расцвет сил!

И вот, мы становимся пожилыми. Это лет 50-60, старше – тот возраст, когда, наконец, можно выйти на пенсию. Кто-то сейчас наверняка захочет сказать, что это старость, что это уже конец. И они будут правы. Это конец, конец еще одного незабываемого периода, который приносит возможность оставить работу, если ты ее не любил и… теперь есть свобода. Свобода заняться тем, о чем ты всегда мечтал и боялся. Все-таки сбросить собственные оковы и доказать всем, что это отнюдь не конец.

Знаете, «самый лучший возраст» это на самом деле просто цифра. Цифра, которая связана с каким-то приятным периодом твоей жизни, а может, просто любимая цифра. Конечно, тут можно выбирать, основываясь на рациональных суждениях, но, мне кажется, что инстинктивно будет лучше. Все же, некоторые вещи стоит выбирать душой.

Для себя я, пожалуй, выберу цифру 100. Как-никак всегда приятно дожить до вековой старости.


Автор: desu_mello

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.10.2013 23:53
Мотать страницу вверх