Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Вопрос о том, какой мужчина настоящий, а какой - нет, задают, наверное, с тех самых пор, когда Господь положил конец блаженной адамовой асексуальности, создав из его ребра провокаторшу Еву. Первым мужским поступком в истории человечества было согласие Адама надкусить запретный плод и принять на себя ответственность за последствия. Не случайно ведь Бог сказал, что земля проклята именно из-за Адама, то есть получается, что Ева тут вообще ни при чем.

Отсюда и ответ на сколь старый, столь и простой вопрос. Настоящий мужчина - это тот, кто принимает на себя ответственность. За своих детей, домашних животных, друзей, женщин. И за чужих женщин - тоже. Если может отвечать - пусть берет женщин столько, сколько сможет унести. Берет ответственность - значит, настоящий. Кстати, где-то тут рядом находится и определение самодостаточности, которая по большому счету тоже сводится к умению отвечать за слова, мысли и поступки.

Одна очень неглупая женщина как-то сказала: мужчина не должен быть ни богатым, ни красивым, ни даже умным - он должен быть самодостаточным. Точнее не скажешь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.10.2013 21:27
Мотать страницу вверх