Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Какую статью вообще можно назвать интересной?

Прежде всего, нужно определиться с аудиторией и темой, на которую Вы собираетесь писать. Если в самой теме Вы не разбираетесь, то нужно погрузиться в нее целиком или же оставить ее и найти другую, более понятную для Вашего понимания и написания.

Допустим, что с темой Вы определились. Вы в ней хорошо разбираетесь и можете поделиться своим опытом с другими. Как же заинтересовать читателя?

Во-первых, название. Большинство людей при прочтении чего-либо, будь то книга или статья, первым делом смотрят на название. Поэтому заинтересовывать надо с самого начала. Придумайте для статьи заголовок, интригующий читателя, чтобы, увидев его, он задумался: "А о чем это? Пожалуй, мне стоит прочитать".

Не менее важным в написании статьи является вступление. Тезис Вашего творения должен быть четким, не иметь лишней "воды", но в то же время не отличаться сухостью и невыразительностью.

Самую большую и, возможно, важную часть статьи занимает основная часть, где Вы раскрываете свою мысль, пытаясь донести ее до читателя. Можно также провести что-то вроде диалога читателя и автора, заставить его поразмышлять над Вашей темой.

И наконец, вывод. Вывод должен, с одной стороны, быть четким и понятным, а с другой – заставить читателя заинтересоваться проблемой, задуматься, сделать собственные выводы, "покопаться" в этой теме самостоятельно.

Таким образом, каждая часть статьи имеет важную часть в целостной композиции для лучшего восприятия читателем. Самое главное – это заполучить внимание человека с самого начала, удержать его на протяжении рассуждения и сделать хорошее, понятное заключение Вашей работы.

Автор: Луиза97

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.10.2013 21:02
Мотать страницу вверх