Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что произойдёт с металлической банкой, заполненной тушёным мясом к назначенной дате? Ничего! Она не взорвётся,не сплющится. Не прокричит, что следует обратить внимание на указанную дату годности. Она банка – предмет невоодушевлённый, будет стоять, как стояла. Хотя…

В зависимости от того, где эта банка тушёнки окажется, возможны различные варианты. Если она будет в торговой точке, то её, пожалуй, уберут с прилавка. Дальнейшая судьба просроченной продукции для меня не известна. Надеюсь, что содержимое банок все же не «закатают в асфальт», а используют во благо (к примеру, накормят животных). Если банка тушёнки «заваляется» на складе, то обязательно найдётся, кого привлечь к ответу. Как правило, «стрелочниками» оказываются кладовщики. С них, как с лиц материально ответственных, взыщут убытки. И хорошо, если взыскание будет разумным, т.е. в рамках ТК РФ.

Я, обнаружив в своих запасах банку тушенки, срок годности которой заканчивается этой ночью, скорее всего, решила бы извлечь из ней содержимое и приготовить что-нибудь вкусненькое.

Магазин готовых статей мог бы помочь мне найти неплохой рецепт блюд с тушенкой. Но, «нормальные» люди предпочитают ночью спать, а не разыскивать рецепты. Я отношу себя к этой категории граждан, поэтому, не долго думая, отварила бы макароны и сдобрила их хорошей порцией тушёного мяса. А что, я макароны люблю, мои домашние тоже не откажутся от макарон «по-флотски».

Автор: Октябрь 13 года

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.10.2013 09:01
Мотать страницу вверх