Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Всем известно, что голубь - символ мира. Ведь не зря эта безвредная птица с симпатичной головкой получила этот статус. Легенды о том, как она стала олицетворением мира на земле также красивы как и она сама. И в большинстве случаев эти предания носят религиозный характер. Так можно ли говорить о том, что эта птица и есть идеал мироздания? Птица прилетевшая от Бога.

Существуют разные виды голубей,разных цветов, размеров, а может и характеров. Но ведь также и у людей. "Нет"- скажут многие, ведь у людей есть гораздо больше отличительных черт. Возьмём хотя бы чувственную и эмоциональную сторону человека. Разве это не инстинкты? Разве эта не реакция на определённые положительные или отрицательные действия ,события? Несомненно инстинкты человека отличаются от инстинкта голубя. С этим никто не спорит. Но вот как они отличаются? Верность. Голуби моногамны. Ведь эта в наше время уже стало уникальной способностью, чуть ли не сверхъестественной. Уходят те времена , когда строились пары на всю жизнь. Но ведь у голубей ничего не изменилось. Так и должно быть: базовые ценности человечества не должны меняться, не должны подстраиваться под время. И всё же что для голубя жизнь? Для голубей? Для огромного числа голубей? Что для человека жизнь?

Жизнь для голубей - это бесконечный цикл поиска еды. выводка потомства, самосохранения. Человек также находится в плену этого круга, но на своём поприще, по своему. Но этот круг уже с утраченными элементами и также с элементами новоприобретёнными. Мир голубей, он не идеален? Жизнь в мире, без войн, на равных условиях, Хорошо что голуби не люди, и что все животные не люди. У животных по-крайне менее детёныши от голода не умирают.

И всё таки почему мы не можем жить как голуби? Может быть голуби кивают в знак согласия на такие вопросы как:

- жить без войн

- быть верными

- создавать потомство

Жизнь слишком сложна или слишком легка чтобы ответить на эти вопросы

Но как бы не было много голубей, людей, жизнь у каждого одна. И смысл жизни в том, чтобы оставить после себя жизнь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2013 22:42
Мотать страницу вверх