Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я очень дружелюбный и спокойный человек. У меня много друзей. Отчасти этому способствует моё увлечение вокалом. Появляются поклонники, которым нравится моё творчество. Бывают, конечно, и негативные отзывы, но их не так много. Я стараюсь относиться ко всем людям спокойно и незлобиво.

Но есть, конечно, качества в людях, которые меня очень сильно раздражают. Попробую их перечислить, а также объяснить, как я справляюсь с этим.

1. Неаккуратность. Сюда входит и внешняя неопрятность, и неаккуратно выполненная работа. Ещё великий русский писатель А.П. Чехов говорил: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Разве можно назвать прекрасным человека в запылённой обуви или грязной одежде, с небритым лицом или нестриженой головой? Нет. Что же касается выполнения работы, то и здесь, я думаю, меня можно понять. Начальнику или заказчику не хочется, чтобы работа была выполнена абы как. Таким людям я стараюсь тактично намекнуть на их недостаток. Чаще всего меня за это благодарят.

2. Необязательность. Я уважаю людей слова. Если человек сказал, что будет в условленном месте в условленное время, значит, он должен быть ± 15 минут. Или если нет возможности, предупредить заранее, чтобы на него не рассчитывали. Сюда же относится и способность выполнять данные обещания. И не важно, кому они были даны. Если дали слово – сдержите его. А если нет возможности выполнить – не обещайте. Это, я думаю, не так сложно. Доверие к таким людям у меня всегда бывает подорвано, и с ними я стараюсь не общаться.

3. Подлость. Думаю, и здесь меня поддержат. Никому не нравятся люди, которые считают себя пупом земли, а Вас унижают, устраивая различные гадости или распуская о Вас грязные слухи. Это низко и мерзко. Также, как и по предыдущему пункту – игнорирую.

4. Предательство. Вряд ли найдётся человек, который сможет простить того, кто его предал. Прощать предателя – всё равно, что давать второй патрон человеку, который в первый раз Вас не убил только потому, что промазал. Известный французский актёр Жан Рено говорил об этом: «Нельзя возвращаться к предателям! Нельзя! Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где Вас когда-то предали». И я полностью согласен с этими словами. С такими людьми я полностью прекращаю общаться

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.10.2013 12:35
Мотать страницу вверх