Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Занимаясь любимым делом и вкладывая в него душу, не каждому понравится критика со стороны. К примеру, вы – высокооплачиваемый фотограф, но вдруг одна «блоха» разносит вас, всея Фотографии, в пух и в прах. Неприятный факт, не так ли? Главный шаг – выработка правильного отношения.

Критика присутствует везде: от школьной парты до нравоучений родителей, от поиска творческого решения до работы. Оценка, выражаемая по-разному, и эмоции вызывает непохожие: к примеру, биржи рерайтинга позволяют получить здравую критику своих работ.

Но каким бы приговором не был отзыв, необходимо занять правильное месторасположение и выработать здравое отношение к критике. Пожалуй, это основной мой жизненный принцип, которому я следую уже продолжительное время. Нет смысла спорить о чем-то и в порыве между криками и восстановлением дыхания утверждать это. Такие действия умаляют человеческое достоинство, понижают его самооценку. Гораздо лучше подумать о самом «обвинении», его здравом смысле, извлечь из него все положительные стороны, будто от лимона отделяем витамины при болезни. Затем эти сплошные плюсы надеть на себя, подобно новому платью или облачению, и продолжить жить дальше, но уже с новыми критериями. А спор и крик – это удел слабых людей, куда лучше разум и умение не обижаться, когда указывают на ошибки.

Автор: Анфиса88

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.10.2013 01:15
Мотать страницу вверх