Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Если бы я не писала этот текст, то я бы ушла читать книгу. Я просто обожаю читать книги, раньше читала классику из школьной программы, сейчас больше полюбила современную литературу, но только зарубежных авторов. Русских современных писателей я не очень люблю, они мне почему-то все кажутся примитивными и неинтересными. По сравнению со старыми русскими классиками они значительно уступают. Да что там значительно, они гораздо уступают! А зарубежные авторы берут своей новизной.

Книги вообще читать полезно. Развивается речь, образ мыслей, много новых слов можно узнать, а самое главное - те люди, которые читают, в большинстве случаев очень грамотные. Особенно полезно читать тем, кто практикует написание текстов для бирж.

Сейчас самая главная проблема человечества - неграмотность. Она наблюдается буквально повсюду. Ошибки можно даже заметить в рекламах, в названиях магазинов. Поэтому неграмотным людям проще выучить русский язык параллельно читая книги. Ведь написание слов запоминается памятью и уже потом начинаешь машинально правильно писать слова и видеть ошибки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.10.2013 18:12
Мотать страницу вверх