В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Когда ты молод, то о пенсии не думаешь, впрочем, как и о здоровье. Дискотеки, бары, рефераты по ночам, свидания, работа, свадьба, дети. Час за сутками, годик за два.

Пенсия приходит внезапно, сваливается, словно снежная лавина. А ведь в державе есть и негосударственная пенсия, можно было воспользоваться разными предложениями от всяких фондов. Каких? Разумеется, пенсионных. Эх, вышло так, как вышло. Недаром говорят, что коньки готовить надо в июне, а о пенсии стоило думать с первого курса или даже десятого класса.

И никак иначе.

Абстрагируясь от неутешительных выводов, надо отметить, что хорошо быть пенсионером Швеции. Именно в Швеции у стариков самые лучшие показатели защищенности и уровня жизни. Таков итог рейтинга, проведенного при содействии фонда ООН. Германия, Канада, Нидерланды и Норвегия также отлично заботятся о престарелых гражданах своих стран. А вот в Афганистане пенсионерам живется плохо. Это государство оказалось аутсайдером списка. США очутились на восьмой позиции этого же рейтинга, а Россия - на семьдесят восьмом. По объективным данным, которые были подготовлены фондом ООН, в США пенсионерам живется почти в десять раз лучше, чем пенсионерам России.

В старости, как правило, поздно размышлять, в какой же стране мира нужно получать пенсию. Потому что выгодных возможностей для миграции уже нет. А стоит ли вообще покидать то место, в котором родился? Прикипел, врос, здесь каждый камень родной, каждая тропинка исхожена. Здесь друзья, любимые, дети и внуки. Всё находится здесь.

Поэтому хочется получать достойную пенсию в своей родной стране.


Автор: Izis

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2013 09:51
Мотать страницу вверх