К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему испытываю отвращение? Ко лжи и к лицемерию. Ибо нет на свете более постыдных вещей. Предпочитаю правду, какой бы суровой она ни была. Понятно, что при таком отношении к этим порокам стараюсь не лгать и не лицемерить. Рада была бы написать, что не подвержена им ни в коей мере, но это было бы уже ложью. На мой взгляд, человеку можно простить очень многое. Но трудней всего простить ложь и лицемерие. Грязь души, леность разума.

Есть такое понятие, как психогигиена. Не мешало бы многим заняться "авгиевыми конюшнями" своего эго. Чтобы мошенники и плутократы не смели ставить свечки в церквях, а грабители не прикидывались благотворителями. Ибо, и первое, и второе есть ложь и лицемерие. Не знаю, насколько тяжким грехом выглядит такое притворство с точки зрения религии, а с моей, человеческой позиции - едва ли не самым тяжким.

Можно быть откровенно недобрым человеком, можно быть неприкрытым хапугой, или прямолинейным хамом, - постараюсь понять и простить. Не смогу, наверное, ни понять, ни простить лжецов и лицемеров.

Автор: Фламма Рос

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.10.2013 07:33
Мотать страницу вверх