Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Для начала необходимо обозначить, что мы имеем в виду, употребляя слова «каша». Один человек воспримет словосочетание «каша в голове» как хаос и беспорядок, хотя и в них есть свои плюсы и минусы. Когда то благодаря такой «каше в голове» учеными были сделаны важнейшие для людей открытия, писателями и музыкантами создано большое количество произведений.

Так же «Каша в голове» - основа для творчества, ведь только с такой кашей можно создать что-то необыкновенное и возможно неповторимое.

Так же словосочетание «каша в голове» может означать запутанность человеческих мыслей. Но когда человек разберется в сложившейся ситуации и выберет правильное решение, из такой «запутанности» может выйти что-то хорошее.

«Каша» подразумевает, несформированные познания или жизненный опыт и в определенный момент может преобразоваться в какую-то завершенную мысль. А мысль в свою очередь может являться открытием или решением какой-то задачи.

И так «Является ли каша в голове пищей для ума?» в какой-то мере является, потому что «пища» для ума – это познания, а познания формируются в ясную мысль и результат возможен из любых познаний, которые можно подразумевать как «каша в голове».


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.10.2013 20:55
Мотать страницу вверх