Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Ответом на данный вопрос послужит понимание жизни каждым человеком. Для одних жизнь суть выживание, для других - нечто большее.

Ради выживания человек будет мириться с любыми лишениями, и отказ от использования электричества окажется совсем небольшой жертвой. Тысячелетняя история человечества и его эволюция демонстрирует нам невероятные способности человека приспосабливаться ко всему в абсолютно любых ситуациях.

Однако, если в понятие жизнь мы вкладываем большее, чем просто выживание, то комфорт займет в ней не последнее место. Мы настолько привыкли ко всем благам цивилизации, которые дает нам электричество, что отказаться от них в один момент согласится редкий человек. Естественно здесь сила привычки и устоявшийся уклад жизни оказываются на первом месте.

Без электричества сейчас не обходится ни одна сфера жизни человечества. Производство, добыча полезных ископаемых, транспорт, космические технологии... Куда ни упадет взгляд человека, везде, в любой вещи поучаствовало электричество. Оно подарило человечеству возможность развития информационных технологий. Сегодня представить жизнь без интернета крайне трудно. Просмотреть почту, почитать новости, добавить друзей Вконтакте стало таким же привычным занятием как почистить зубы или пообедать.

Возможно, современный комфорт и уровень жизни нас разбаловал. Но будущее все равно за прогрессом. И отказываться от электричества было бы неразумно. Тем более развитие и распространение "зеленых" технологий идет хорошими темпами. А когда нефть и газ в природе иссякнут, то пойдут еще быстрее.

Можно ли жить без электричества? Выживать - да, комфортно жить - нет.


Автор: youliya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2013 20:05
Мотать страницу вверх