Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

В детстве, лет этак в 7, я решила составить список качеств, которыми непременно буду обладать, когда у меня появятся дети. Список рос, пункты прибавлялись. Добрая. Красивая.  Справедливая. Внимательная.

Я тщательно наблюдала за собственной мамой и скрупулезно записывала то, что она сделала хорошо, и то, чего бы делать ей не следовало. Уж я-то, когда вырасту, никогда не повышу голос на своих детей. И когда они переругаются, не скажу им: «Разбирайтесь сами». Когда ребенку захочется поговорить, я брошу все дела и внимательно его выслушаю. В свои 7 лет я действительно верила, что стану такой – ведь для детских фантазий нет ничего невозможного.

Сейчас мне 28. У меня трое детей от 2  месяцев до 5  лет. Теперь я знаю, что мама может уставать. Ей бывает грустно. Иногда хочется остаться в одиночестве и отдохнуть от любимых детей.

Оказалось, что кроме игр с ребенком у мамы есть и другие дела. А еще – что моя мама с достоинством проходила через все это и всегда дарила нам столько тепла, сколько мы хотели.

Какой должна быть мама? А разве можно взять и разложить по пунктам: такой, такой, и вот еще такой немножко…? Главное правило мамы – быть рядом, когда в тебе есть необходимость, и отойти в сторону, когда такая необходимость пропадает. Моя мама всегда выполняет это правило, и я стараюсь следовать ее примеру. Получится или нет – будут судить мои дети, если вдруг им выпадет писать сочинение на тему «Какой должна быть мама».

Автор: Юноника

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2011 00:57
Мотать страницу вверх