Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Людей, полностью довольных своей работой, не существует. Разница лишь в количестве поводов для недовольства. И для каждого человека существует некое "пороговое" количество таких поводов, по достижении которого желание сменить работу становится сильнее страха потери хоть незавидной, но стабильности.

Сегодня, когда способов реализовать свои таланты очень и очень много, понятие идеальной работы, на мой взгляд, не предполагает однозначного толкования, а определяется во многом статусом человека на рынке труда. Так, признаки идеальной работы отличаются друг от друга в зависимости от того, является ли человек руководителем или подчинённым, работает в частной или государственной организации, является наёмным работником или «свободным художником», работает в офисе или дома, его страстью является написание текстов для сайта или он горит желанием ловить преступников…

Да, все мы ищем идеальную работу, исходя из личных предпочтений, ожиданий, возможностей. Однако есть общий признак (кроме, разве что, людей ленивых, в принципе не желающих работать и мечтающих о сытой жизни за счёт кого-то) - это ощущение своей нужности. Осознание того, что именно твой труд является залогом благополучия твоей семьи. Что благодаря тебе удалось спасти кому-то жизнь, не допустить несправедливости, своевременно и качественно выполнить поставленную задачу и, в конечном итоге, сделать мир чуть-чуть лучше. Тогда и любая работа будет идеальной, и, несмотря ни на что, синицы в твоей руке будет более чем достаточно.

Автор: Paul777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2013 22:55
Мотать страницу вверх