Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - это модное и в то же время непонятное слово то и дело встречается на просторах рунета, в различных статьях с предложениями заработать деньги, прямо не выходя из дома.

И так, очутившись в декретном отпуске, без своей любимой зарплаты и с ребенком на руках, я задумалась - как же мне остаться заботливой мамой и хозяйкой и в то же время суметь заработать.

И тут как тут перед глазами оказалась статья, написанная такой же мамочкой, но которая успешно подрабатывает этим способом, рекомендует его остальным и абсолютно счастлива, довольна и гордится собой!

Что же это за «зверь» такой- копирайтинг?

Если углубляться в историю, копирайтинг означает профессиональное написание текстов. Текстов, именно продающих, т.е. нацеленных на рекламу и дальнейшую продажу какого либо продукта или услуги.

А в настоящее время под этим понятием скрывается написание статей на заказ. Таким способом владельцы сайтов (они же заказчики статей) наполняют свои порталы (интернет-магазины) информационным контентом. Получается почти как сочинения в школе :). Только подход более системный и целенаправленный.

Что же копирайтинг означает для таких людей как я, оказавшихся неспособными, в силу обстоятельств, трудиться полный рабочий день и вне дома? Ответ напрашивается сам собой: копирайтинг - это возможность! Возможность не только получить дополнительный доход, но и почувствовать себя более независимым. Ведь пользование этим ресурсом не предполагает многочасового «просиживания штанов» перед монитором и полного трудового дня в офисе еще одного богатеющего за мой счет «дяди».

Я могу самостоятельно определять для себя время и объем работы, жанры текстов и творческие подходы к ним, яркость и глубину статей, а также выбирать задания «по душе». А для молодых новоиспеченных мамочек это еще и возможность отвлечься от бытовой рутины и проявить себя в роле некого, не побоюсь этого слова, сказочника, который росчерком пера вершит дальнейшие судьбы текстов!

Потому что как бы мы ни любили свою семью и свой дом, «день сурка» накладывает отпечаток на сознание домохозяек :)

Итак, копирайтинг – это возможность зарабатывать, быть независимым и совмещать полезное творчество с бизнесом, делая свою работу ещё и приятной. И самое главное, при всем этом, - возможность находиться дома со своей семьей.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.10.2013 20:33
Мотать страницу вверх