Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Перед мной встал вопрос: "Какая цель у SEO-копирайтинга?". Скажу честно, до сегодняшнего момента я не знала, что это такое, поэтому для начала решила проштудировать сайты и узнать основное значение SEO-копирайтинга.

SEO-копирайтинг представляет собой способ создания и редактирования текстов и WEB-сайтов. Из этого следует, что SEO-копирайтер - это "творец" и "редактор" текстов. Именно написание статей и есть его основная работа и от качества выполненной работы зависит качество работы сайта-заказчика.

По моему мнению, работу SEO-копирайтера можно сравнить с работой не только PR-менеджера, как многие пишут, а с работой обычного продавца. Ведь продавец - это и маркетолог, и PR-менеджер, и психолог в одном флаконе. Главное для него - продать товар. А если и не продать, то привлечь внимание так, чтобы потом потенциальный покупатель, потребитель пожелал вернуться и преобрести продвигаемую продукцию. Ведь SEO-копирайтинг подразумевает продвижение сайтов в поиске по ключевым словам, а как известно, мы всегда открываем первые 10-15 сайтов, выданных поисковым ресурсом

Таким образом, можно сделать вывод, что основная цель SEO-копирайтинга - повышение рейтинга сайта-заказчика с помощью текстов с правильно сформулированной идеей и использованием ключевых слов. Ведь от рейтинга сайта в поиске зависит дальнейший его успех на рынке.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.10.2013 20:24
Мотать страницу вверх