Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Если провести на улицах экспресс-опрос на тему "Главные жизненные ценности?", можно услышать несколько достаточно стандартных вариантов ответа. Молодёжь, скорее всего, назовет свободу, любовь, друзей, деньги. Люди среднего возраста скажут о стабильности, материальном благополучии. Старики в первую очередь ценят здоровье и внуков. Но что является наиболее ценным, ради чего мы живем, что ценим больше всего на свете?

 Стоит задуматься, и вопрос уже не кажется столь простым. И однозначного ответа не находится.

Любовь? Да, но какая? Есть страсть, которая быстро проходит. Существует любовь-привязанность, мы любим своих детей и родителей, Родину, наконец!

Свобода невозможна без материальной независимости. Чтобы заработать деньги необходимо принять законы социума, в котором живешь. Невозможно быть совсем свободным от общества. Нельзя освободиться от родительских обязанностей, заботы о стариках. Нет, отказаться можно и от них, но кому нужна такая свобода?

 Что ж, у каждого найдется свой ответ на этот вопрос. В моей жизни были несколько мгновений абсолютного счастья. Один из таких моментов случился в детстве. Открыв глаза ранним утром, вспоминаешь, что наступили каникулы. Лето! И впереди еще столько всего! И солнечный луч скользит по подушке…

 Может быть, главная ценность нашей жизни – сама жизнь? Со всеми её радостями и горестями, волнениями и переживаниями, суетой и покоем, детством и зрелостью…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.12.2011 11:08
Мотать страницу вверх