За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Если верить толковому словарю, критика подразумевает под собой обсуждение чего-либо для вынесения оценки, выявления недостатков. Но очень часто критика носит односторонний характер, критикуемой стороне достается незавидная участь защищаться. С критикой каждый из нас сталкивается практически постоянно, это часть жизни. Но хотелось бы, чтобы критика имела какой-то результат.

Я подверглась критике моей сестры почти год назад, она комментировала мой внешний вид, не заботясь о корректности слов и моей реакции. Это было ужасно. Я – молодая мама, совсем молодая и жутко неопытная. Постоянно уставшая, не выспавшаяся. Не хочется искать ни повода, ни сил, чтобы накраситься или прилично одеться. Неужели кому-то есть дело до того, как я выгляжу? Если даже мне нет… Я долго делала вид, что не слышу, не обращала внимания, иногда срывалась: «Неужели ты не понимаешь?!», «Как будто ты не была такой». Очень зря ворчала я на сестру. Она все прекрасно понимала, она дважды «молодая мама». В общем, благодаря ее словам я начала приглядываться к себе и к окружающим.

Стоя на детской площадке, я обводила взглядом толпу мамочек. Вглядываясь в серо-черную массу, одетую сплошь в джинсы, спортивные штаны и кроссовки, я поняла, что не хочу быть одной из них. Не хочу описывать свой внешний вид словами «удобно, немарко, универсально». Тогда я поняла, что я хочу быть красивой, выходя из дома по любому поводу. Пусть моя дочь видит, что мама всегда аккуратна и элегантна, я хочу привить это ей с пеленок. Я хочу, чтобы меня выделяли из толпы, запоминали. Чтобы в словосочетании «молодая мама» акцент делался на слово «молодая».

Процесс собственного перевоспитания не был неприятным. Сначала приходилось заставлять себя больше времени проводить перед шкафом. Доченька очень помогла: нормальный ребенок будет тянуться к ярким вещам, а не скучно-серым. А потом и я вслед за ней начала сознательно выбирать яркие цвета.

Вот, в общем-то, и вся история о том, как критика помогла посмотреть на себя другими глазами. Как критика просто помогла.

О новом своем начинании я сестре еще не говорила. Не то чтобы я боюсь ее критики, просто она не до конца понимает, что такое профессиональный копирайтинг. Но, возможно, когда-то расскажу, и ее критика снова мне поможет.

Да здравствует критика! Объективная.

Автор: Vprtsk

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.10.2013 13:23
Мотать страницу вверх