Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Я росла в то счастливое время, когда покорение космоса считалось подвигом. Сейчас детвора мечтает о более приземленных профессиях и путешествиях, но тогда мальчишки были очарованы тайнами Вселенной.

В начальных классах мне нравилось смотреть на Луну – сказалось влияние книги Носова о приключениях Незнайки. В подростковом возрасте на меня произвел впечатление фильм о Красной планете, поэтому в фантазиях я улетала на Марс. Шедевры киноиндустрии обещали, что пройдет совсем немного времени, и космический туризм станет обычным делом. Так и произошло, но позволить себе стать членом экипажа в качестве путешественника могут лишь очень обеспеченные люди. Изменились и мои предпочтения: сейчас я отправилась бы на Сатурн. Несколько лет назад, гуляя по парку отдыха, мы с мужем воспользовались предложением пожилого мужчины взглянуть в звездное небо через его телескоп. Я увидела Сатурн - это было потрясающее зрелище. Удалось рассмотреть даже кольца, благодаря их способности отражать солнечный свет.

Понимаю, что они – всего лишь скопление пыли и льда, но продолжаю мечтать о путешествии на эту удивительную и загадочную планету. Даже если на время полета придется настроить автоматическое наполнение контентом сайта, над которым буду трудиться на тот момент.

Автор: ayasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2013 20:13
Мотать страницу вверх