Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера - мудрость или слабость? Это способность строить гармоничные отношения с людьми или неумение сказать "нет"? Это нежность, отзывчивость, доброта и сопереживание или способ манипулирования близкими людьми? Это умение жить долго и счастливо или спокойная уверенность в несовершенстве мира, рожденная гордыней?

Такая тема для рассуждения ничуть не хуже, чем любая другая, и вопросов может быть больше, чем ответов. Человек с мягким характером..

Это может быть "хитруля", который никогда не протянет руку помощи потому, что "чему быть, того не миновать", или нежная особа, падающая в обморок от слова "неприятности". Добрый сосед со слезящимися глазами просит занять ему 100 рублей, а в среду он всё отдаст. Однокурсница, всегда готовая отложить свои дела чтобы выслушать и посочувствовать, всплакнуть, а потом поделиться моей проблемой с окружающими…

У меня жесткий характер. Я не люблю голубей и не жалею бездомных животных. И подкармливаю их только потому, что птицы - я уверена - едят комаров летом, иначе меня бы уже закусали до смерти. А кошки и собаки мне не просто нравятся, они - я точно знаю - защищают нас от мышей и крыс. Я же плачу налоги, например. И городским бродягам воздаю дань сосисками.

Меня не умиляют чужие дети и беременные женщины. Я уступаю им место в автобусе только потому, что первые верещат над ухом, а вторые толкаются животами. Что меня раздражает и мешает читать. Действительно, лучше ехать стоя, чем сидеть в таких условиях.

У меня нет семейных фотографий в рамочках. Только бабушкина, на столе. Говорят, я на нее похожа. Бабушку я очень люблю. За то, что она меня никогда не ругала, и, кажется, ни разу даже не рассердилась по-настоящему. Бабушка не плакала из-за меня и не симулировала сердечный приступ. Она никогда не врала мне и никогда ничего не запрещала.

Бабушка пекла самые вкусные в мире блины, кормила моих многочисленных собак и гуляла с ними, не рассказала родителям что я пробовала курить и никогда не читала мои дневники. Можно ли сказать, что у моей бабушки был мягкий характер? А какая разница. Она любила меня, это и есть главное.

Автор: Тея Готье

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.10.2013 00:12
Мотать страницу вверх