Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Может ли такой популярный во всем мире молочный продукт, как сыр быть причиной дурных снов? Вопрос не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Ведь никто не может со стопроцентной уверенностью сказать, почему нам снятся кошмары. Кто-то говорит, что причиной являются тяжелые переживания и стрессы, кто-то – что посредством кошмаров наше бессознательное пытается держать сознание и тело в тонусе. Но если все гораздо проще и именно употребление сыра побуждает наш мозг генерировать эти жуткие видения ночи напролет?

Должен сознаться, что на написание статьи меня натолкнули личные проблемы: слишком часто я просыпался ночью в холодном поту, едва сдерживая крик. Я не высыпался, был раздражителен, потерял аппетит… Как и любой на моем месте, я обратился к психотерапевту, но ни его старания, ни прописанные им лекарства не помогали. Попытки заняться спортом привели к еще большему утомлению, так как отсутствие здорового сна не давало восстановиться.

И тогда я стал искать совета в Интернете. Сперва от странного предположения, что всему виной твердые сыры я отмахнулся, так как посчитал его донельзя нелепым. Но перепробовав с десяток других, немногим менее странных советов, и не получив никакого эффекта, я, что называется, «понизил планку». Гипотеза о том, что на наши сны влияет то, что мы едим, уже не казалась мне такой уж нелепой. И я решил, что отказ от столь любимого мной продукта будет небольшой ценой за спокойный сон.

Вот уже четыре месяца я каждую ночь сплю как младенец. Уверен ли я, что дело именно в сырах? Нет, не уверен. Но недавняя попытка вернуть в свой рацион этот продукт закончилась, едва начавшись: мои кошмары снова навестили меня.

Автор: teephon

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.10.2013 16:38
Мотать страницу вверх