Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Пофантазирую немного…

Представлю себе, что я – не закоренелая старая дева, а мать девушки, которой завтра исполнится 17 лет. И вот, она в вечерней тишине обращается ко мне с таким вопросом (точнее, просьбой посоветовать). Что бы я ей ответила?..

«Не смотри на внешность. Под привлекательной оболочкой может скрываться прогнившая насквозь душа (или её полное отсутствие). А под внешним уродством – доброта и ум (может быть, даже мудрость). Смотри на поступки. Присматривайся хорошенько. Не спеши делать выводы.

Если ты к человеку присмотрелась, и вдруг поняла, что боишься его потерять, и готова на всё, чтобы не потерять, – это любовь.

Если тот, кого ты полюбишь, будет точно так же бояться потерять тебя, – это счастье. Оно – хрупкое, как хрустальная вазочка. Не разбей её. Потом – не соберёшь, не склеишь. Если однажды появится в твоей жизни такой человек, – я с радостью благословлю ваш брак. И только такой брак может быть по-настоящему прочным. Только такой.

Если тот, кого ты полюбишь, не будет уважать и ценить тебя, – не выходи за него, иначе хлебнёшь ковш горя. Если вздумаешь выйти за того, которого не любишь, – хлебнёшь ведро горя.

Помни, что лучше быть совсем одной, чем с человеком, который будет мешать тебе жить.

Ты спрашиваешь, как понять, что твой любимый тоже тебя любит?

Очень просто. Он никогда не будет тянуть тебя в постель до свадьбы. А если будет – откажи ему. Любит тебя – поймёт. Не любит – уйдёт, и пусть идёт на все четыре стороны.

Запомни всё это. Хорошенько запомни. Это – самое главное. Остальное – мелочи.

…Ты спрашиваешь, испечёт ли твой отец торт по случаю завтрашнего праздника?

Естественно. А куда же он денется? Ты же знаешь, что он, если что-нибудь обещает, – всегда выполняет. И за это я его уважаю. А главное – люблю!

…Спи. И пусть тебе приснится твой муж, с которым ты будешь счастлива. А я пошла к себе в комнату, – на мне ещё написание статьи висит…»

Вот что бы я ей сказала.

Ох, и нафантазировала я…

Ну, что ж, – я надеюсь, что кому-то эти мои размышления и фантазии помогут. Если Вы прочитали это, и подумали «Что за бред?», – прочитайте ещё раз. Внимательнее. Даже если Вы – не наивная 17-летняя девушка. И, может быть, Вы вдруг осознаете что-нибудь такое, о чём раньше и не задумывались.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.10.2013 00:47
Мотать страницу вверх