Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Каждый человек имеет право на собственную точку зрения, которую он может спокойно отстоять. В процессе написания эссе ему предоставится такая возможность. Написание статей на заказ натолкнуло меня на мысль: какова же специфика написания эссе? Эссе - сугубо личное изложение материала, которое требует определенных знаний по конкретной теме. Задача автора - показать свое отношение к данной проблеме или вопросу. Основной особенностью эссе является то, что с его помощью можно показать свой взгляд, выразить свои чувства, не боясь, что они окажутся неверными.

Главное при написании эссе - поразмышлять над проблемой, выстроить логическую цепочку, провести анализ проблемы и сформулировать собственные выводы относительно выбранной темы. Размышляя над проблемой, автор может приводить примеры из собственной жизни, проводя при этом параллель, сравнивая с объектом, который он описывает. Очень важно для эссе многообразие жизненных примеров.

Кроме того, более интересным эссе сделает непредсказуемость, которой можно добиться, длительное время рассуждая о чем-либо, приводя примеры и в заключении сделав неординарный вывод. Что сделает эссе более запоминающимся.


Автор: Оксана Фоменко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.10.2013 22:55
Мотать страницу вверх