Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

За последние несколько десятилетий роль женщины в социальной жизни общества претерпела существенные изменения. Раньше основными задачами женщины считалось ведение домашнего хозяйства и воспитание детей – это и их было основной работой. В настоящее время почти каждая стремится реализоваться не только дома, но и в других областях, в том числе и на работе.
Что же можно сказать о карьере в жизни женщины? Многие современные женщины стремятся построить успешную карьеру. Причины могут быть различные – финансовое благополучие, самореализация и саморазвитие, а также другие мотивы. Однако первое о чем нужно задуматься - удается ли каждой женщине успешно совмещать карьеру и дом? Получив образование и устроившись на работу, мужчины могут планомерно строить свою карьеру, а женщинам приходится прерываться на декретный отпуск, или с самого рождения ребенка прибегать к услугам няни. Домашние дела тоже занимают время, хотя и намного меньше, чем раньше, благодаря различной бытовой технике. Как же найти баланс? Каждая женщина решает это для себя – кто-то прибегает к услугам нянь и домработниц для достижения вершин карьерной лестницы, кто-то выбирает дом, посвящая работе только необходимый минимум времени. Помимо всего прочего, сейчас есть немало возможностей работать на дому – написать текст на заказ или перевод, сделать сайт и многое другое.
Таким образом, в современном мире у женщин много возможностей для самореализации и успешной карьеры, но не так просто сделать это не в ущерб семье.

Автор: Cath*

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2013 22:14
Мотать страницу вверх