Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Хотелось бы спросить об этом людей, которые этот минимум рассчитали. И действительно, если оплатить квартплату, купить необходимый минимум промышленных товаров и продуктов питания, то окажется, что в эту сумму сложно уложиться. Но на то и голова у человека, чтобы думать, как выжить в окружающем нас социуме.

Если человек поставил перед собой цель сделать свою жизнь лучше - он ее добьется. Современные технологии предлагают нам массу вариантов не только для выживания, но и для относительно достойной жизни, не рассчитывая на помощь бога и поддержку родного государства. Ведь найти дополнительный заработок не так уж и сложно. К примеру, освоить работу на компьютере. Здесь много вариантов: всегда можно найти заказчиков презентации, есть масса желающих получить услуги копирайтера и так далее. Причем, что интересно, предполагается возможность работы для людей от подросткового, до пенсионного возраста.Например, предлагается работа в интернете для подростков. Очень интересный вариант дополнительного заработка - написание статей для сайтов, расположенных в интернете. Лично мне доставляет большое удовольствие готовить презентации к докладам. Здесь требуется не только знание компьютерных программ, но и фантазия. Ведь можно украсить работу gif-файлами, вставить фотографии и видеоклипы.

Поэтому, когда говорят о том, что выжить в нашем обществе сложно, что утомляет нелюбимая и низкооплачиваемая работа, которая равна, или чуть выше прожиточного минимума, хочется сказать: "Люди! Никогда не поздно что-то изменить в жизни". Вспомните крылатую фразу: "Помоги себе сам". И действительно, в настоящее время каждому человеку представлена возможность проявить себя как индивидуальность. Главное - это желание учиться и не бояться трудностей.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.10.2013 21:24
Мотать страницу вверх