Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

«Вы знаете, я просто обожаю путешествия!» - восторгается моя подруга Алла, удачно выскочившая замуж за одного престарелого олигарха. Она способна часами рассказывать о потрясающем шопинге в Милане, о романтике Венеции, о духе времен, которыми пропитан Тбилиси. Часто Алла шокирует окружающих своими странными и утонченными «хобби» - китайский язык, кухня африканских племен, коллекционирование раритетных изданий модных журналов. А чего только моя подруга не пробовала в жизни! Одних устриц только сортов восемь…. Или девять. Она очень любит устрицы. Вероятно, Алку можно назвать яркой личностью, которая не устает познавать все новое, действительно «интересующейся». Можно ведь?

Куда уж там мне с моим мужем… С горем пополам собрали денег на две недельки в Египте. А там все по плану – сафари, аквапарк, прогулка на яхте. Единственное наше увлечение – гитары – стоит себе, опершись о стену, в ожидании очередных выходных. Кино – раз в неделю, столько же встреч с друзьями. Два раза в месяц – в ресторан, иногда заказ пиццы на дом. Прогулки в парке – каждый вечер после работы, временами со сладкой ватой и хот-догами. Ежедневная любимая работа, нежность и объятия любимого человека. Мы не «интересующиеся»? Мы - серая масса?

Алла способна добавить друзей Вконтакте только для того, чтобы похвастаться фотографиями со своего очередного курорта. Там было скучно, конечно, но она никогда в этом не признается, а пестрые фото, обработанные Инстраграмом, все равно вызовут зависть.

Нас же с мужем Вконтакте вообще нет. Мы интересуемся друг другом, а не новыми мемами, модными шутками и фотографиями Аллы.

В чем же дело? Кем же на самом деле являются «интересующиеся»? Натужно улыбающимися интеллигентами с сомнительными забавами или искренне увлеченными своей жизнью обывателями? И возможно ли, что тема данного эссе столь же субъективна, сколь и мое личное мнение? Ответы на эти вопросы не существуют.


Автор: Lora_Palmer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2013 14:43
Мотать страницу вверх