Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Многие владельцы интернет-ресурсов, в том числе посвященных тематике обрядов и ритуалов, предпочитают сделать заказ статей копирайтерам с целью наполнения своих сайтов контентом или купить уже готовые на соответствующих биржах. Традиций существует множество. Сегодня мы поговорим об одной из них, попытаемся понять ее суть и истинный смысл.

Мы рождаемся, растем, развиваемся, приобретаем опыт, обзаводимся семьями, появляются дети, приходит мудрость. При этом всю свою сознательную жизнь мечтаем и загадываем желания, а когда они сбываются, загадываем вновь. Загадываем, когда бросаем монетку в воду или звезда падает с неба. Но, пожалуй, самая яркая и запоминающаяся традиция это загадывание желания задувая свечи на торте в наиболее желанные и важные для нас дни – в День рождения и на Новый год.

Люди обычно не задумываются над тем, откуда берет истоки этот обычай и что символизирует. Попытаемся разобраться.

Считается, что этот ритуал пришел к нам из Германии. Символы:

- Огонь (горящие свечи) – одна из основных стихий, которая используется для ритуалов. Нужно закрыть глаза, загадать желаемое и задержать дыхание, накапливая энергию внутри себя. Задувая свечи, мы словно отдаем огню свое желание и энергию;

- Торт – это знак благодарности Господу Богу за благоволение к нам.

Возникает вопрос: а почему именно в эти дни? Считается, что в эти судьбоносные дни, к нам прилетают ангелы, запоминают все пожелания от родных, близких и друзей, а затем передают это Господу.

В зависимости от возраста, пола, жизненного уклада, семейного положения и многих других факторов, желания могут быть самыми разными: непосредственными в детстве, материальными в молодости и более духовными в зрелости.

«Хочу вырасти и стать таким как папа» - думает маленький ребенок. «Хочу скорее окончить школу, получить хорошее образование, стать богатым и самостоятельным…» - рассуждает старшеклассник. «Выйти замуж за любимого человека, родить детей, жить в своей квартире в любви и согласии» - загадывает молодая девушка. «Здоровья, любви, счастья и добра, благополучия и удачи во всем…» - искренне желают зрелые люди, умудренные житейской мудростью. Желают родителям, детям, родным и близким, друзьям ну и, конечно же, себе.

Думается, что именно пожелания здоровья, счастья, любви, благополучия и т.д., люди загадывают чаще всего.

При загадывании желаний, нужно помнить еще о некоторых важных моментах:

- Никогда не использовать приставку «не» - «не хворать», к примеру. Энергетически правильнее будет пожелать: «крепкого здоровья»;

- Загадав, желание надо всегда хранить в тайне, иначе есть риск навредить самим себе, передав долю энергии другим, а не собственному желанию;

- Загадывать желание нужно обязательно искренне – от всей души, от всего сердца!

Так что задувайте свечи на праздничном торте,

загадывайте желания, и пускай они непременно исполнятся!!!

Автор: Владомир

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.10.2013 11:53
Мотать страницу вверх