Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Проблемы есть у всех стран, в том числе и у России. Однако проблемы эти, экономические, политические, социальные, экологические у каждой страны свои, специфичные. У маленьких, но сильно развитых держав проблемы в недостатке территорий и природных ресурсов. Это такие страны, как, например, Израиль, Япония. Проблемы России, на мой взгляд, также связаны с территориями и ресурсами. Но беда не в их недостатке, а, напротив, в бескрайних просторах, на которых огромное количество ресурсов: нефти, газа, алмазов, золота, каменного угля, плодородных земель, густых лесов, полноводных рек. Простое перечисление всего, что есть у России, займет много времени. Возможно, легче было бы найти ответ на вопрос:- « А чего в России нет?» Но на этот вопрос ответить еще труднее. В России есть все.

Когда на восточных границах России встает солнце, на западных оно уже готовится к закату. Ну и чем же плоха такая большая территория и почему проблема - иметь ресурсы – спросит случайный читатель этого опуса.

А тем, что управлять такой огромной территорией очень сложно. Даже разница в часовых поясах создает мелкие, правда, но все же проблемки. Как управлять такой громадой? И при этом надо еще быть не менее демократическим государством, чем США. Зачастую местные власти пользуются тем, что «Москва далеко, все будет тип-топ «. Похожая проблема и с ресурсами. Нефти, газа, золота, алмазов так много, что нет времени на их переработку. Успевай только добывать из недр и продавать за бугор. Да и невыгодна эта переработка, ни простым рабочим, ни председателям. Директорам, президентам концернов, трестов, объединений, невыгодно это и тем, кто выше. Да и самой России, как государству, являющимся одним из мировых гегемонов, тоже важно обогатиться как можно быстрее. Авторитет России нужно поддерживать не завтра или послезавтра, а сегодня, сейчас и всегда. Слушают только сильных, а сильные – это те, кто богаче. В этом нелегком переходном периоде Россия пока, что успешно решает все возникающие проблемы. Самой главное проблемой было изменение общественного сознания, менталитета. Это нам удалось, решим и другие проблемы.

Я не экономист, не политик и даже не аналитик и написал эту статейку в качестве выполненного задания «Турбо Текст» для того, чтобы меня приняли в сообщество вольных рыцарей пера. И мне кажется, что неплохо написал. Проверил на Адвего Плагиатусе – уникальность 98%. Молодец я!))). Конечно, не такой сукин сын, как Пушкин, но тоже сволочь. Написание текстов для меня не проблема, а удовольствие. Смогу наверняка качественно делать seo рерайтинг, seo статьи на заказ и тому подобную работу

Автор: Ulysse

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2013 02:04
Мотать страницу вверх