Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Интернет – мегабайты, гигабайты информации, ежедневно обрушивающейся на нас с экранов и из динамиков наших компьютеров. Среди всей этой лавины определенная часть представлена в виде текстов – статей, описаний, постов на форумах и т.д. и т.п.

Теперь признайтесь, сколько статей, прочитанных вами сегодня или за последние несколько дней, вам понравились, а сколько вызвали раздражение? Могли бы сделать лучше? Уверены? А прямо сейчас, вот взять и переписать небольшую заметку, описание товара в магазине, сделать рерайт новостей? Не спешите, сделайте вид, что поддались на «слабо», а продолжить читать дальше можно и позже…

Ну как, получилось, довольны результатом? Поставьте себе оценку по шкале от «Да ну, мне это и не надо» до «А что, неплохо получилось…», промежуточные значения можно расставить самостоятельно. Теперь главный вопрос – вам понравилось трудиться? Думать, копаться в интернете, выискивая нужную информацию, систематизировать ее, представлять ее в том виде, в котором, во-первых, вы сами бы ее хотели получить, и, во-вторых, чтобы другим она была интересна.

Если ответ на этот вопрос положителен, вам есть что сказать, о чем написать, и можете это делать, то почему до сих пор вы не пишете статьи на заказ, удовлетворяя собственное эго и пополняя собственный бюджет? Почему биржи контента для сайтов до сих пор пользуются услугами других копирайтеров?

Эта работа требует знаний, существующих или приобретаемых, способности анализировать, определять, для чего или кого пишется текст, нужно придумать как его «подать», смелость в признании собственных неудач и умение оставлять голову холодной, не попадая под магию своих собственных слов. Пишите, ошибайтесь, разбирайтесь, исправляйте ошибки, гордитесь победами, и, конечно же, больше читайте и пишите, пишите…

Возможно, именно тогда материалы на страницах сайтов станут более интересными, ваши тексты с удовольствием прочитают не только те, для кого они предназначены, но и те, кто зашел на сайт случайно. В результате, читатели будут благодарны, а заказчики удовлетворены.

Автор: Andiriney

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.10.2013 22:10
Мотать страницу вверх