Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Первое, с чем сталкивается, начинающий копирайтер - это необходимость сдать экзамен на биржах - потенциальных работодателях. И здесь перед Вами стоят две трудности: тест по грамматике русского языка, который мы все худо или бедно проходим в зависимости от наших школьных познаний, и написание текста на определенную тему. Если Вы решили заняться этим родом деятельности, то, очевидно, чувствуете к этому предрасположенность, поэтому лучше не бояться ''чистого листа'' , не искать что-то похожее в интернете, а просто сесть и начать излагать свои мысли. Лучше выбирать темы, о которых Вы имеете представление, чтобы в тексте было как можно больше конкретики и меньше ''воды''. Если же выбор Вам не предоставлен, а о предложенной теме Вы имеете весьма смутное представление, то есть смысл почитать, узнать поподробнее, чтобы, познакомившись с Вашим творением, читатель, действительно, что-то узнал полезное, или хотя бы интересное для себя, а не просто восхитился Вашим слогом.

Написание текстов - дело нелегкое и хлопотливое. А.С. Пушкин создавал до шестидесяти редакций своих стихотворений, ну а нам, как говорится, сам Бог велел. Прежде всего помните, что у любого текста должна быть не только тема, но и главная мысль, от которой Вы отталкиваетесь либо к которой Вы приходите по логике своих рассуждений. Кстати о логике, не забывайте, что текст должен иметь абзацное членение в соответствии с микротемами (подтемами), начало, основную часть и заключение. Старайтесь писать просто, но не примитивно. От витиеватого стиля устают все, а вот чувство юмора, ирония и самоирония приветствуется.

И не забудьте прочитать получившийся шедевр, исправить описки и ошибки, если таковые найдутся. Желаю Вам успеха на новом поприще


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.10.2013 22:19
Мотать страницу вверх