Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Любители мяса согласятся с тем, что, каким бы оно ни было, главное – что оно есть! А будет ли это жареная свинина с тоненьким слоем прозрачного жирка по краю или солидный кусок говядины с черносливом, бараний шашлык, окружённый свежей ароматной зеленью, или нежная куриная грудка под белым соусом – основным в мясе будет то, как его приготовит повар. Подойдёт ли он к таинству сотворения мясного блюда со знанием дела или же просто бросит его на сковороду да и забудет…

Вообще, никакое блюдо не любит фамильярного к себе отношения. А уж блюда из мяса просто не потерпят этого. Вкусное мясо может получиться даже у самой неопытной хозяйки, если она захочет порадовать своим искусством тех, кто ей дорог. Частичка любви, вложенная в обычную отбивную или жареные крылышки цыплёнка, поможет создать поистине королевское блюдо. И у классного повара всё может пойти не так, если он возьмётся за дело без настроения.

Так что вопрос о том, какое же мясо можно считать просто вкусным, а какое – самым вкусным, довольно труден для однозначного ответа. Вегетарианцы посчитают обсуждение такой темы оскорблением для себя. Те же, кто мясо любит, всегда останутся при своём мнении. И будут правы! Ну как сравнивать, например, мясо индейки и оленину, дичь, лично добытую на охоте, и экзотическую кенгурятину? И пусть этот вопрос о самом вкусном мясе останется открытым и каждый сам для себя даст ответ на него…

Автор: Valentina_2512

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх